Число вакансий, размещенных Райффайзенбанком достигло 436, большая часть из них — 166 — предложение о работе менеджером по продажам или клиентским менеджером, указано на сайте платформы по поиску работы Headhunter. На втором месте по количеству находятся операторы колл-центра и специалисты контактного центра, число вакансий для которых насчитывается.

Менеджеров по продажам банк ищет в большей степени в Москве, но есть вакансии и для сотрудников в других городах страны. Зарплата в объявлениях не указывается.

«Банк является системно-значимым и нанимает сотрудников в критически важные направления для обеспечения непрерывности бизнес-процессов. Динамика количества вакансий связана с фактором сезонности, общая численность сотрудников банка с начала 2022 года существенно не меняется», — говорится в ответе пресс-службы Райффайзенбанка на запрос Frank Media.

В июле Райффайзенбанк был замечен за поиском новых сотрудников. Это совпало по времени с запретом со стороны российских на продажу зарубежными банками своих дочерних структур в России. Его публично увязывали с тем, что «дочки» российских банков в «недружественных» юрисдикциях не могут возобновить работу в нормальном режиме.

Тогда у банка было размещено 276 вакансий в России. В апреле-июне вакансий для работы в российских подразделений иностранных банков было не так много, но в июле ситуация изменилась, рассказывали Reuters представители из ведущих российской рекрутинговой компании Headhunter. Тогда это было связано с тем, что многие сотрудники иностранных компаний уехали из России после 24 февраля. И один из собеседников агентства утверждал, что были вакансии, которые необходимо заполнить.