БКС Банк с 14 ноября запускает переводы в долларах США и евро в Турцию и Азербайджан, указано в тарифах кредитной организации. Размер комиссии будет зависеть от тарифа: лайт — 3% , комфорт — 3% , премиум — 2%, элит — 1%, ультра — 1%. При этом минимальная и максимальная сумма доступная для перевода не зависит от тарифов и составляет 80 долларов США или евро и 600 долларов или евро соответственно.

С 15 ноября для клиентов станут доступны переводы в долларах и евро в Турцию и Азербайджан в отделениях банк, где размер комиссии будет составлять для тарифов лайт и комфорт до 3,5%, для премиум до 2,5%, а для элит и ультра до 1,5%. А минимальная и максимальная сумма для перевода — до 100 долларов США или евро и 1 тысячи долларов или евро соответственно.

«Мы тщательно анализируем, куда переводят деньги наши клиенты. Исходя из этого мы находим те решения, которые помогут клиентам закрывать их потребности. Так, в начале недели мы запустили платежи в дирхамах в ОАЭ, Турцию и Азербайджан. На следующей неделе открываем платежи в долларах и евро в Турцию и Азербайджан», — прокомментировал новую опцию Frank Media директор по розничному бизнесу банка Андрей Карякин. 

Также он рассказал о том, что в ноябре будут запущены платежи в драмах, долларах США и евро в Армению, в турецких лирах в Турцию и Азербайджан. Помимо этого, планируется запуск платежей в долларах в Грузию и в тенге в Казахстан.

Ранее БКС Банк сообщил о приостановке с 28 октября осуществления переводов и платежей в долларах США, британских фунтах и швейцарских франках в другие банки. Это было вызвано ростом отказов со стороны иностранных банков-корреспондентов в проведении платежей в ряде иностранных валют.

После чего банк запустил входящие и исходящие переводы в дирхамах ОФЭ, но только для банков Турции, Азербайджана и ОАЭ. Также у себя на сайте банк сообщает, что клиенты могут осуществить исходящий перевод в рублях в страны СНГ, а также в юанях, но только в банки Китая.