Страховые компании BestDoctor и «Росбанк Страхование» планируют объединение, говорится в телеграмм-канале группы «Интеррос». В сообщении сказано, что процесс интеграции двух организаций будет запущен в ближайшее время, который, по прогнозам группы, завершится в течение года.

«В объединенную компанию войдут команды обоих ее участников, ее возглавят Марк Саневич и Михаил Беляндинов», — отмечается в сообщении.

При этом страховая компания BestDoctor станет стратегическим партнером Росбанка на страховом рынке. В следствие этого для клиентов станут доступны расширенная линейка страховых продуктов и сервисов.

Компания BestDoctor оказывает услуги в сфере медицинских и страховых сервисов. Одними из партнёров по продажам данной компании уже являются ВТБ, Росбанк, Тинькофф, банк «Хоум Кредит», СКБ Банк. Инвесторы BestDoctor — это Winter Capital Partners, VNV Global, страховая компания Uniqa и группа «Интеррос», в которую входит «Росбанк Страхование».

Группа «Интеррос» владеет неконтролирующим пакетом акций BestDoctor, который она получила после заключения соглашение о партнерстве, сообщал РБК.