БКС Банк восстановил переводы в долларах и евро в ряд стран, а также снял ограничения на переводы в юанях, следует из информации, размещенной на сайте кредитной организации.

В частности, теперь можно осуществлять переводы

  • в долларах в Австрию (в Raiffeisen Bank), Турцию (Aktif Bank, Golden Global Bank, Nurol Bank, PASHABank), Азербайджан (Azer-Turk Bank, Kapital Bank, AFB Bank, Bank of Baku, International Bank of Azerbaijan, Muganbank, Rabitabank, TuranBank), Киргизию (Bank of Asia, Kyrgyz-Swiss Bank, Bai-Tushum Bank, Bakai Bank, DemirBank, Kyrgyzkommertsbank, Keremet Bank), Таджикистан (International Bank of Tajikistan, Spitamen Bank, Bank Eskhata, Orienbank, Tawhidbank, Commerce Bank of Tajikistan), в Армению (во все банки);
  • в евро в Армению (во все банки);
  • в дирхамах в Объединенные Арабские Эмираты (во все банки);
  • в юанях по всеми миру.

При этом были сняты ограничения, которые БКС Банк объявил на прошлой неделе относительно SWIFT-переводов в юанях. Тогда кредитная организация сообщила, что переводить средства в национальной валюте КНР можно только самому себе, либо же для оплаты учебы или медицинских услуг.

На прошлой неделе внешний перевод можно было «сделать в юанях (про особенности переводов в юанях), в дирхамах ОАЭ (в Турцию, Азербайджан и ОАЭ), в рублях в страны СНГ», сообщал БКС Банк.