Промсвязьбанк (ПСБ) ведет переговоры с инвестиционной компаний Millhouse Романа Абрамовича об аренде у нее порядка 20 000 кв. м в бизнес-центре (БЦ) «Балчуг», расположенном на так называемом «золотом острове» в Москве — пространстве, ограниченном Болотной, Садовнической, Софийской, Раушской и Космодамианской набережными. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на собственные источники, в том числе близкие к структурам, работавшим с участниками сделки. По словам собеседников издания, переговоры между ПСБ и Millhouse начались летом, а договор может быть подписан уже до конца этого года.

Два источника «Ведомостей» утверждают, что Промсвязьбанк давно ищет площади такого объема, однако, в прошлом году на рынке был явный дефицит крупных помещений с отделкой в центре Москвы, говорит руководитель департамента по работе с офисными помещениями IBC Real Estate Екатерина Белова. Сейчас, исходя из информации на сайте ПСБ, его центральное отделение находится на Смирновской улице, недалеко от станции метро «Нижегородская». Кроме того, у банка есть офисы на 2-й Тверской-Ямской улице, в переулке Капранова, на Славянской площади.

Деловой квартал «Балчуг плаза» включает в себя несколько зданий. В частности, в двух корпусах на 6895 и 19 745 кв. м находятся офисы и объекты ритейла, а в пространстве между ними – гастромаркет на 1120 кв. м. Ранее арендаторами квартала были Газпромбанк (ГПБ) и российская дочерняя компания американской корпорации Google.