Фото: пресс-служба Sber Private Banking

О том, что Сбербанк покидает руководитель подразделения private banking Евгения Тюрикова, которая возглавляла его с 2016 года, Frank Media рассказали три источника, узнавших про это от сотрудников подразделения. По словам одного из них, об уходе Тюриковой сотрудникам было объявлено в декабре 2022 года. Кто ее заменит, пока не решено, говорит он.

Один из источников, близких к банку, уточнил, что Тюрикова планирует доработать в банке до конца января, а потом будет заниматься собственным проектом.

Тюрикова — опытный финансист, в финансовой сфере в общей сложности проработала более 25 лет.

С середины февраля банк уже покинули несколько ключевых топ-менеджеров. Ушел из Сбербанка бывший первый зампред правления Лев Хасис, хотя Сбер объявлял, что он возглавит бизнес, связанный с e-commerce. А 17 мая Frank Media сообщали, кредитную организацию покинули члены правления Александра Бурико (финансовый директор), Сергей Мальцев (курировал блок «Сеть продаж») и Наталья Алымова (курировала блок «Благосостояние»).

В конце мая Сбербанк оперативно назначил новых руководителей трех блоков, но неизвестно, вошли ли они в правление. Его состав госбанк не раскрывает.

Frank Media направили запрос в пресс-службу Сбербанка.