Банк России выдал компании «Тинькофф Страхование» лицензию на осуществление перестрахования, следует из материалов регулятора.

«В настоящее время на рынке перестрахования складывается ситуация, которую мы оцениваем как хорошую возможность для входа на перестраховочный рынок», — заявили Frank Media в пресс-службе «Тинькофф». Группа планирует развивать перестраховочный бизнес только в тех сегментах, в которых у нее есть опыт, с тщательным рассмотрением и консервативным подходом к риску. «Также лицензия дает нам возможность участвовать в потенциальных перестраховочных пулах и делает нас открытыми и готовыми к использованию других возникающих бизнес-возможностей, связанных с перестрахованием», — заявили там.

«Тинькофф банк» создал «Тинькофф Страхование» в 2013 году на базе купленной СК «Москва». Сейчас страховщик оказывает услуги страхования имущества, здоровья, ОСАГО, каско, а также страхования выезжающих за рубеж (ВЗР).

Основными направлениями деятельности компании являются страхование от несчастных случаев и болезней (59% премии за 2021 год), страхование автокаско (17%) и ОСАГО (15%).