На сайте Turkish Airlines снова стало возможно оплатить билет российской картой, причем доступны и «Мир», и Visa, и Mastercard, сообщают «Известия». В службе поддержки авиакомпании изданию подтвердили, что операции по российским картам сейчас проходят.

При этом в Turkish Airlines отметили, что оплата все же принимается не всегда. Если отказ в операции пришел сразу после списания средств, то клиент получит сумму на свой счет в течение двух рабочих дней. Клиент может также воспользоваться иностранной картой или услугами агента, если платеж все же не проходит, уточнили в пресс-службе.

Информация с сайта авиакомпании подтверждается несколькими сообщениями с форумов путешественников, которые изучили «Известия». Так, известны случаи, когда клиентам удавалось купить билеты с помощью карт Сбербанк Visa и «Тинькофф» «Мир». Однако в последнем случае участник форума указал, что оплата прошла только после десятой попытки, смены браузера и карты.

В другой турецкой авиакомпании Pegasus Airlines «Известиям» рассказали, что купить билет по российским картам все еще нельзя. В службе поддержки добавили, что иногда платежи проходят только по картам UnionPay.

Turkish Airlines перестали принимать карту «Мир» при покупке билетов на сайте в мае прошлого года. Ограничения коснулись не только карт, выпущенных подсанкционными банками, но и карт банков, не попавших под санкции. Тогда картами «Мир» стало невозможно оплатить покупки в интернет-магазине TT-Turk, который осуществляет доставку в Россию.