БКС Банк с 3 февраля запустил переводы в гонконгских долларах, следует из материалов банка.

Согласно новым условиям, комиссия для переводов этой валюты в отделениях банка для тарифов «Лайт», «Комфорт» и «Премиум» составит 1,5%. Причем минимальная ее сумма равна 350 гонконгских долларов, а максимальная — две тысячи гонконгских долларов. Для тарифов «Элит», «Ультра» и «Валютный ПРО» максимальная сумма комиссии будет ниже — 1,5 тысяч гонконгских долларов.

Если клиент будет делать перевод через интернет-банк, то для пакетов «Лайт», «Комфорт» и «Премиум» комиссия будет составлять 1% с минимальной суммой 300 гонконгских долларов и с максимальной — 1,5 тысяч гонконгских долларов. Для таких пакетов услуг, как «Элит» и «Ультра» будет действовать комиссия в размере 0,5% с минимальной суммой в 300 гонконгских долларов, и максимальной — в тысячу гонконгских долларов. Для тарифа «Валютный ПРО» тоже будет действовать комиссия в размере 0,5% с минимальной суммой в 300 гонконгских долларов. Максимальная сумма будет составлять 1,5 тысяч гонконгских долларов.

В конце января БКС Банк уже сообщал об изменениях, которые вступят в силу с 3 февраля, куда входил запуск открытия счетов и переводов в армянских драмах и турецких лирах, а также повышение комиссии за переводы в рублях за границу. Однако тогда о возможности делать переводы в гонконгских долларах речи не шло.

БКС Банк с 15 ноября 2022 года запустил возможность открытия счетов в гонконгских долларах (HKD) и дирхамах ОАЭ (AED).