СПБ биржа с 9 февраля 2023 года увеличит число акций международных компаний, доступных для заключения биржевых сделок на основной торговой сессии с 10:00 по московскому времени, с 496 до 696, говорится в сообщении торговой площадки. 

Биржевые торги остальными ценными бумагами с листингом в США и доступными для заключения сделок (суммарно более 1760 акций и депозитарных расписок без учёта ETF), начинаются в 15:30 мск. С этого времени и до 1:45 мск следующего календарного дня участники торгов получают сервис исполнения сделок по наилучшим ценам между ценами российского рынка СПБ биржи и ведущими мировыми площадками.

СПБ биржа с конца февраля 2022 года, как и Московская биржа, останавливала торги акциями. Затем начала работать в режиме усеченного времени торгов, когда торги начинались с 17:00 мск. Это было связано с необходимостью обеспечить ликвидность для клиентов, пояснил руководитель торговой площадки Роман Горюнов. «Сейчас эта эффективность нарушена из-за дисбаланса спроса и предложения, так как сделок в одну строну может быть больше. Для того чтобы это не отражалось на ценах и чтобы инвесторы чувствовали себя комфортно, что они продают по адекватным рыночным ценам, „СПБ Биржа“ сократила время торгов», — говорил он.

Затем время торгов постепенно увеличивалось — с 15:30 мск, затем с 10:00 мск, но лишь для некоторых инструментов. Первые 200 иностранных бумаг начали торговаться с 10:00 мск в августе 2022 года.