Криптовалютная биржа Binance с 22 мая 2023 года перестанет предоставлять услуги по переводам в фунтах стерлингов для всех своих пользователей, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя криптобиржи. Первыми, кого затронула данная мера, стали новые пользователи, для которых услуги ввода и вывода средств в фунтах стерлингов приостановлены уже с 13 марта 2023 года.

Фиатный партнёр биржи уведомил о том, что с конца мая не сможет предоставлять услуги по вводу и выводe средств в фунтах стерлингов путем банковских переводов и при помощи карты. «Однако мы знаем, что эти услуги ценятся нашими пользователями, и наша команда работает над тем, чтобы найти альтернативное решение», — в свою очередь пояснили в компании. Также представитель биржи подчеркнул, что приостановка затронет менее 1% пользователей Binance.

Как сообщалось, с 8 февраля криптобиржа приостановила все переводы в долларах. При этом все остальные способы покупки и продажи криптовалюты, как утверждала сама торговая площадка, работают в штатном режиме. «Это затронет лишь небольшую часть наших пользователей, и мы прилагаем все усилия, чтобы перезапустить услугу как можно скорее», — говорилось в релизе криптобиржи.

В начале марта криптобиржа Binance запретила россиянам, а также любым гражданам, проживающим на территории России, покупать или продавать доллары США и евро через свой p2p-сервис. Такой запрет был связан с введением в отношении России десятого пакета санкций ЕС. К тому же биржа запретила гражданам Евросоюза покупать и продавать рубли по P2P. «Для продолжения использования Binance P2P пользователи могут выбирать другие доступные фиатные валюты», — пояснял представитель биржи российскому изданию.