Пользователи онлайн-приложения Сбербанка с утра испытывают сложности с проведением операций.

Детали. По данным сервиса Downdetector, сбой начался около 9 часов 11 сентября. К 15:10 он еще не был устранен. 

64% клиентов жаловались на невозможность перевести деньги, у 29% есть трудности с входом в систему, еще у 6% были проблемы с проведением платежей.

Люди также жалуются на сбой в соцсетях. Например, на официальной странице банка в Facebook одна из клиентов сообщила о том, что 40 минут ждет перевода средств со своего счета на карту. Банк порекомендовал провести операцию позже. 

Специалисты колл-центра сообщили РИА Новости, что у части клиентов могут наблюдаться затруднения при получении информации и переводах по вкладам.

Контекст. Предыдущий сбой в работе онлайн-приложения произошел 21 и 22 августа. Тогда у клиентов возникали сложности с отображением остатков на вкладах и счетах, а также со входом в приложение. Об этом пользователи сообщали в Twitter. 

10 сентября сбои в работе мобильного приложения были у ВТБ. Вечером банк сообщил, что устранил неполадки, а сам сбой коснулся небольшого числа  клиентов.  

Зачем вам об этом знать. У Сбербанка периодически происходят сбои, они могут негативно влиять на лояльность клиентов.

Обязательное. «Сейчас в Сбербанк Онлайн у части клиентов могут наблюдаться затруднения при совершении переводов по вкладам. Наши специалисты уже исправляют ситуацию. Приносим извинения за доставленные неудобства», — заявила пресс-служба Сбербанка Frank Media. 

Во времена финансовых кризисов банкирам важно оставаться в курсе текущих новостей. Подпишись  на наш телеграм – канал Frank RG (https://t.me/frank_media) чтобы оперативно получать данные о ситуации в банках и экономике. Не пропусти, когда начнется!