Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, составляемый аналитиками Frank RG. Каждую неделю мы выбираем топ самых доходных продуктов в различных категориях у ТОП-30 банков по портфелю.

Новый рейтинг — ТОП-5 весенних депозитов с самыми высокими ставками. В исследование включены рублевые вклады банков из ТОП-30 по объему депозитного портфеля на 1 марта 2021 года для массового сегмента. Целевые и комплексные депозиты (с оформлением страховых, инвестиционных или других продуктов) были исключены из рейтинга. В таблице указаны максимальные номинальные ставки, без учета капитализации процентов.

Самая высокая ставка по сезонному вкладу на начало апреля у МТС Банка. Вклад «Точка роста» сроком на год и на сумму 100 тысяч рублей можно оформить по ставке 5,25% годовых до 31 мая 2021. На втором месте депозит «Повышенный процент онлайн» банка Уралсиб — ставка по этому вкладу при онлайн оформлении составляет 4,6%. Чуть ниже доходность у вклада «Весенний» банка Открытие. При выборе опции выплаты процентов в конце срока банк начислит 4,5% годовых. 

Во времена финансовых кризисов банкирам важно оставаться в курсе текущих новостей. Подпишись на наш телеграм – канал Frank RG (https://t.me/frank_media) чтобы оперативно получать данные о ситуации в банках и экономике. Не пропусти, когда начнется!