Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, составляемый аналитиками Frank RG. Каждую неделю мы выбираем 10 самых доходных продуктов в различных категориях у ТОП-30 банков по портфелю.

Новый рейтинг — ТОП-10 накопительных счетов для клиентов из премиального сегмента. В исследование включены счета банков из ТОП-30 по объему портфеля сберегательных счетов для состоятельных клиентов в рублях. При составлении рейтинга учитывались только счета, доступные для сегмента premium banking, ставки по которым отличаются от ставок по счетам для массовых клиентов. Счета с одинаковыми процентными ставками для массового и премиального сегментов в рейтинг не включены. Из рейтинга исключены ставки по счетам с оформлением страховых, инвестиционных или других продуктов.

Самую высокую ставку по счетам для премиальных клиентов предлагают Райффайзенбанк и Открытие — 4,5%. Указанная в таблице ставка Райффайзенбанка действует в течение первых 2 месяцев, после чего снижается до 3%. В ТОП-5 по доходности вошли также накопительные счета от МКБ и банка Уралсиб. На 6 строчке рейтинга — ЮниКредит Банк. По накопительному счету «Клик» банк предлагает ставку в размере 3,68%. Доходность зависит от остатка по счету. Если на счете размещены 5 млн рублей, то на первые 100 тысяч рублей банк начисляет 1%, на следующие 900 тысяч рублей — 2%, на следующий 1 млн рублей — 3% и на оставшиеся 3 млн рублей — 4,5%. 

Во времена финансовых кризисов банкирам важно оставаться в курсе текущих новостей. Подпишись  на наш телеграм – канал Frank RG (https://t.me/frank_media) чтобы оперативно получать данные о ситуации в банках и экономике. Не пропусти, когда начнется!