Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, составляемый аналитиками Frank RG. Каждую неделю мы выбираем топ самых доходных продуктов в различных категориях у банков.

Новый рейтинг — ТОП-5 депозитов с возможностью перечисления средств на благотворительность. Мы выбрали вклады с максимальными процентными ставками, сроки у этих депозитов разные.

Самые высокие ставки предлагает Локо-Банк по вкладу «Добрые проценты» — 5,25% годовых. Срок этого депозита — 400 дней, он предусматривает лестничное начисление процентов. По условиям продукта вкладчик в день выплаты процентов перечисляет 0,035% от суммы депозита в адрес благотворительного фонда Константина Хабенского.

На втором месте — депозит от Сбербанка «Вклад в Победу» со ставкой 4,75% и сроком три года. Вкладчик перечисляет рубль с каждой тысячи из суммы процентного дохода в фонд «Память поколений» (столько же перечисляет сам банк за счет своих средств). Еще один вклад от Сбербанка — «Подари жизнь» — занял пятую строчку рейтинга (ставка — 3,4%, срок — год). Банк каждые три месяца перечисляет в благотворительный фонд «Подари жизнь» средства из расчета 0,3% годовых от суммы вклада за счет начисленных процентов.

На третьем месте рейтинга — депозит от РНКБ «Я помогаю ветеранам», ставка по нему составляет 4,7% (при оформлении онлайн), срок — 548 дней. Вкладчик в конце срока действия депозита из суммы процентов перечисляет рубль с каждой тысячи в адрес организации «Российский Союз ветеранов».

В рейтинг также вошел депозит «Достойный дом детям» от Уралсиба. Банк по поручению вкладчика в течение срока депозита перечисляет средства из расчета 0,5% годовых от суммы вклада с учетом дополнительных взносов в благотворительный детский фонд «Виктория».