Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, составляемый аналитиками Frank RG. Каждую неделю мы выбираем топ самых доходных продуктов в различных категориях у банков.

Новый рейтинг — ТОП-5 вкладов для детей. В исследование включены детские вклады из 53 исследуемых банков для открытого рынка (массовый сегмент). Комплексные депозиты — с оформлением страховых, инвестиционных или других продуктов, исключены из исследования. В таблице указаны максимальные номинальные ставки, без учета капитализации процентов.

Самую высокую ставку предлагает СДМ-Банк по вкладу «Детский» — она равна ключевой ставке, увеличенной на 0,5 п.п., указано на сайте банка. Срок вклада – от 3 до 5 лет. Открыть вклад в пользу ребенка может родитель, опекун или близкий родственник, кроме того, на вклад можно оформить завещание в пользу ребенка.

В банке Кубань Кредит ставка по вкладу «Детский» составляет 4,5%, срок вклада – 365 дней. По условиям, в банке действует автоматическая пролонгация депозита, пока вкладчик не достигнет возраста 18 лет. Всероссийский Банк Развития Регионов и банк Центр-Инвест также оформляют детские вклады сроком на год.

В линейке Сбербанка есть депозит «Социальный» — банк оформляет его ветеранам и детям, оставшимся без попечения родителей. Срок этого вклада – 3 года, ставка составляет 1,9%.