Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, составляемый аналитиками Frank RG. Каждую неделю мы выбираем топ самых доходных продуктов в различных категориях у банков.

Новый рейтинг — ТОП-10 онлайн-депозитов с самыми высокими ставками. В исследование включены рублевые вклады банков из ТОП-30 по объему портфеля депозитов для открытого рынка (массовый сегмент). Целевые и комплексные депозиты с оформлением каких-либо страховых или инвестиционных продуктов исключены из исследования. В таблице указаны максимальные номинальные ставки, без учета капитализации процентов.

Самый доходный вклад предлагает банк Хоум Кредит по вкладу «Лови момент» — ставка по нему составляет 5,8%, проценты выплачиваются в конце срока. На втором месте по доходности — вклад «Ренессанс Проценты Сразу» в банке Ренессанс Кредит. Максимальную ставку — 5,5% — банк предлагает при дистанционном оформлении депозита. Чуть ниже ставка у МТС Банка — доходность онлайн-вклада «Точка роста» составляет 5,37%. 

Предыдущий рейтинг онлайн-вкладов аналитики Frank RG составили в конце января. Тогда максимальная ставка по таким продуктам составляла 4,9% - ее предлагал МКБ по вкладу «Мега Онлайн». На втором месте был МТС Банк с депозитом «Доходный»: ставка по нему составляла 4,75%. Многие банки, вошедшие в январский рейтинг, выбыли из него в мае.