Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, составляемый аналитиками Frank RG. Каждую неделю мы выбираем топ самых доходных продуктов в различных категориях у банков.

Новый рейтинг — ТОП-7 сезонных летних вкладов. В исследование включены вклады на ограниченный срок, а также депозиты, которые банки позиционируют как сезонные. В таблицу входят условия по рублевым вкладам для открытого рынка массового сегмента в 53 исследуемых банках. Целевые, а также комплексные депозиты — с оформлением страховых или инвестиционных продуктов – исключены из исследования. В таблице указаны максимальные номинальные ставки, без учета капитализации процентов.

Самую высокую ставку по сезонному вкладу предлагает Алмазэргиэнбанк. По вкладу «Экстра» банк начисляет до 6% годовых. Чуть ниже доходность у депозитов «Мед» АТБ и «Жаркий процент с Халвой» Совкомбанка (вклад оформляется вместе с картой Халва, а указанная ставка действует при предъявлении промокода, полученного на портале banki.ru) – ставки по этим вкладам составляют 5,5% и 5,45%, соответственно.

Указанные в таблице ставки по вкладам «Белые ночи» банка «Санкт-Петербург» и «Алые паруса» банка «Россия» действуют при оформлении вклада онлайн.

Предыдущий рейтинг сезонных вкладов аналитики Frank RG составляли в апреле. Весной самую высокую ставку предлагал МТС Банк по вкладу «Точка роста» - она составляла 5,25%. Также в рейтинг вошли депозиты банков «Уралсиб», «Открытие», Сбербанка и банка «Россия».