Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, который составляют аналитики Frank RG. Каждую неделю мы выбираем топ самых доходных продуктов в различных категориях у ТОП-30 банков по портфелю.

Новый рейтинг — 10 самых доходных депозитов с возможностью снятия и пополнения. В исследование включены вклады банков из ТОП-30 по объему депозитного портфеля, которые можно пополнять в течение всего срока. Вклады с ограниченным пополнением, целевые и комплексные депозиты (с оформлением страховых, инвестиционных или других продуктов) были исключены из рейтинга. В таблице указаны максимальные номинальные ставки, без учета капитализации процентов.

Ставки по управляемым вкладам, как правило, ниже, чем по депозитам, которые нельзя пополнить или снять с них часть средств. По данным на 23 июля, индекс FRG100 составлял 4,9254%. Только у одного банка в рейтинге ставка по управляемому вкладу оказалась выше — МКБ предлагает клиентам доходность 5,2% по вкладу «Все включено» по тарифному плану «Расчетный». На втором месте — вклад «Свободное управление» банка «Открытие» со ставкой 4,85%. На 0,05 п.п. ниже ставка у Совкомбанка по вкладу «Удобный». Далее следует Московский Областной Банк со ставкой 4,6% по депозиту «Стабильный». Замыкает ТОП-5 Московский Индустриальный Банк: номинальная ставка по депозиту «Универсальный кошелек» составляет 4,5% в рамках акции «Достойное предложение» при оформлении вклада в отделении банка.

ВБРР (депозит «Комфортный») и РНКБ Банк (вклад «Управляемый») предлагают ставку 4,2%, если вклады открываются онлайн. На последней строчке рейтинга — Ак Барс Банк с депозитом «Просто управлять». Ставка по нему составляет 3,95% также при условии оформления вклада онлайн.