Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, который составляют аналитики Frank RG. Каждую неделю мы выбираем топ самых доходных продуктов в различных категориях у банков.

Новый рейтинг — 11 самых доходных депозитов с ежемесячной выплатой процентов. В исследование включены вклады банков из ТОП-30 по объему депозитного портфеля. Целевые депозиты, а также комплексные вклады (с оформлением страховых, инвестиционных или других продуктов) в рейтинг не включались. В таблице указаны максимальные номинальные ставки, без учета капитализации процентов.

Самую высокую ставку предлагает Московский кредитный банк — доходность депозита «Мега Онлайн» с ежемесячной выплатой процентов составляет 6% годовых. Ставки по вкладу «Точка роста» от МТС Банка достигают 5,95% годовых при условии, что вкладчик предоставит промокод, полученный на портале banki.ru. Чуть ниже ставки в Альфа-банке — по вкладу «Альфа-Вклад» можно получить 5,8% годовых.

По депозитам в банках Восточный (вклад «Восточный»), Ренессанс Кредит («Ренессанс Накопительный»), Россельхозбанк («Доходный»), Московский индустриальный банк («Накопительный») и Абсолют Банк («Абсолютный доход») указанные в таблице процентные ставки действуют при оформлении вкладов онлайн. Ставка по вкладу «МТС Активный» в МТС Банке действует с учетом программы «Премия к ставке» при открытии вклада онлайн.

Предыдущий рейтинг вкладов с ежемесячной выплатой процентов Frank RG составляла в марте 2021 года. Тогда ставки были ниже 5%. Максимальную ставку предлагал банк "Восточный" - 4,91%. В тройку лидеров также входили депозиты от Абсолют Банка и МКБ (ставки по ним – 4,75% и 4,7% соответственно).