Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, составляемый аналитиками Frank RG. Каждую неделю мы выбираем топ самых доходных продуктов в различных категориях у банков.

Новый рейтинг — ТОП-13 безопционных депозитов с самыми высокими ставками. В исследование включены вклады банков из ТОП-30 по объему портфеля депозитов для открытого рынка (массовый сегмент). Целевые и комплексные вклады с оформлением каких-либо страховых или инвестиционных продуктов исключены из исследования. В таблице указаны максимальные номинальные ставки без учета капитализации процентов.

Самый высокий доход предлагает МКБ – при оформлении вклада «МКБ. Преимущество» (открывается на платформе «Финуслуги» маркетплейса Московской Биржи) клиент получает ставку 8% годовых. «Ренессанс Кредит» начисляет 7,25% по депозиту «Ренессанс Специальный» при оформлении онлайн. На третьем месте рейтинга – вклад «Сочный процент» от СМП Банка – по нему можно получить доходность 7,05%, если вклад открывается в отделении, а клиент предъявляет промокод, полученный на портале Banki.ru. Промокод (с порталов Banki.ru или Sravni.ru) также влияет на ставку по вкладу «150 лет надежности» Росбанка – если депозит оформляется в отделении, то ставка по нему составит 6,5%.

Указанные в таблице ставки по вкладам «Абсолютный максимум+» Абсолют Банка, «МТС Доходный» МТС Банка и «Ренессанс Доходный» банка «Ренессанс Кредит» действуют при оформлении вкладов онлайн.

Предыдущий рейтинг безопционных вкладов аналитики Frank RG составили в марте. В ТОП-3 тогда вошли вклады «Отличный процент» СМП Банка и «Отличный доход» Московского Областного Банка со ставкой 5,5% годовых, а также вклад «Ренессанс Проценты Сразу» банка «Ренессанс Кредит» со ставкой 5%.