Сбербанк повысил ставки по вкладу «Дополнительный процент» до 6,5%, сообщает пресс-служба кредитной организации. Открыть вклад можно до 31 октября 2021 года. Ставка повышена на 1 п.п., ранее она составляла 5,5%, следует из данных мониторинга тарифов Frank RG.

Как пояснили в пресс-службе банка, размер ставки по вкладу зависит от его суммы и срока, текущего и максимального остатка по имеющимся вкладам в банке за последние три месяца и способа открытия вклада (онлайн или в отделении), при этом наиболее выгодная ставка установлена при открытии вклада онлайн.

Вклад можно открыть на срок 3, 6, 12, 18, 24 или 36 месяцев, минимальная сумма — 100 тысяч рублей. Пополнение и снятие средств со вклада, за исключением начисленных процентов, до окончания срока действия договора не производится.

«С учётом рыночных изменений и действий ЦБ у нас появилась возможность повысить ставку по одному из самых популярных наших вкладов и продлить срок действия акции. Сегодня почти половина вкладчиков СберБанка выбирает «Дополнительный процент» — отличное решение для тех, кто предпочитает гарантированную доходность», — приводятся в сообщении слова директора дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Сергея Широкова.