Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, составляемый аналитиками Frank RG. Каждую неделю мы выбираем топ самых доходных продуктов в различных категориях у банков.

Новый рейтинг — самые доходные депозиты с выплатой процентов в конце срока. В исследование включены вклады банков из ТОП-30 по объему портфеля депозитов для открытого рынка (массовый сегмент). Целевые и комплексные вклады с оформлением каких-либо страховых или инвестиционных продуктов исключены из исследования. В таблице указаны максимальные номинальные ставки без учета капитализации процентов.

Самая высокая ставка – в МКБ. По депозиту «МКБ. Преимущество», открытому через финансовую платформу «Московская Биржа», банк начисляет 8% годовых. Ставку 7,25% предлагает «Ренессанс Кредит» по вкладу «Ренессанс Специальный», если продукт оформлен онлайн. На третьем месте – депозит «Сочный процент» СМП Банка. Если клиент оформит этот вклад в отделении и предъявит промокод с портала banki.ru, ставка по вкладу составит 7,05% годовых. МКБ по вкладу «Мега Онлайн» предлагает ставку 7% в том случае, если вклад оформлен онлайн.

Доходность в размере 7% годовых также могут получить клиенты СМП Банка (по вкладу «Отличный доход»), Почта Банка («Горячий сезон») и банка «Хоум Кредит» — при оформлении вкладов «Выбор Банки.ру» и «Сравни.ру» в отделении и предъявлении промокодов с соответствующих порталов.