Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, составляемый аналитиками Frank RG. Каждую неделю мы выбираем самые доходные продукты в различных категориях у ТОП-30 банков по портфелю.

Новый рейтинг — ТОП-10 накопительных счетов для клиентов из премиального сегмента. В исследование включены рублевые счета банков из ТОП-30 по объему портфеля текущих счетов для состоятельных клиентов. При составлении рейтинга учитывались только счета, доступные для сегмента premium banking, ставки по которым отличаются от ставок по счетам для массовых клиентов. Счета с одинаковыми процентными ставками для массового и премиального сегментов в рейтинг не включены. Также из рейтинга исключены ставки по счетам с оформлением страховых, инвестиционных или других продуктов. В рейтинге указаны максимальные номинальные ставки.

Первое место в рейтинге занял Альфа-банк. Ставка по «Альфа-Счету» для премиальных клиентов составляет 7% в первые два месяца, затем снижается (базовая ставка составляет 4%). На втором месте – счет «На каждый день Старт» Райффайзенбанка, его доходность в первые два месяца составляет 6,5%, базовая ставка по продукту – 4%. На третьем месте по доходности – «Накопительный счет» МКБ со ставкой 5,5%.  

В предыдущем рейтинге счетов для премиальных клиентов, который аналитики Frank RG составили в апреле, первую строчку занимали Райффайзенбанк и банк "Открытие" — по их продуктам «На каждый день Старт» и «Моя копилка» ставки составляли 4,5%. Третье место занимал МКБ – по «Накопительному счету» он предлагал клиентам 4,2%.