Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, составляемый аналитиками Frank RG. Каждую неделю мы выбираем топ самых доходных продуктов в различных категориях у банков.

Новый рейтинг — депозиты с самыми высокими ставками для пенсионеров. В исследование включены рублевые вклады банков из ТОП-30 по объему портфеля депозитов для открытого рынка (массовый сегмент). Указанные в таблице ставки действуют для клиентов-пенсионеров. Вклады с одинаковыми условиями для пенсионеров и остальных категорий клиентов в рейтинг не включены. Целевые и комплексные депозиты с оформлением каких-либо страховых или инвестиционных продуктов исключены из исследования. В таблице указаны максимальные номинальные ставки, без учета капитализации процентов.

Самую высокую ставку клиентам-пенсионерам предлагают МКБ и «Русский Стандарт» – ставки по вкладам «Гранд+» в МКБ и «Пенсионный доход» в «Русском Стандарте» составляют 6,5% годовых. Чуть ниже ставка у банка «Кубань Кредит» — по депозиту «Пенсионный сберегательный» банк начисляет 6,15% годовых.

Указанные в таблице ставки по вкладам «Доходный пенсионный» РНКБ Банка и «Просто накопить» «АК Барса» действуют при условии онлайн-оформления вкладов.

Предыдущий рейтинг депозитов для пенсионеров аналитики Frank RG составили в июне. Тогда первую строчку занял вклад «Новый Пенсионный» от Московского Областного Банка со ставкой 6%. Депозит «Гранд+» от МКБ со ставкой 5,4% был на второй позиции, а «Пенсионный доход» банка «Русский Стандарт» - на третьей. Его доходность в июне была ниже – 5% годовых.