Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, который составляют аналитики Frank RG. Каждую неделю мы выбираем топ самых доходных продуктов в различных категориях у банков.

Новый рейтинг — депозиты в долларах с самыми высокими ставками. В исследование включены долларовые вклады банков из ТОП-30 по объему портфеля депозитов для открытого рынка (массовый сегмент). Целевые и комплексные вклады с оформлением каких-либо страховых или инвестиционных продуктов исключены из исследования. В таблице указаны максимальные номинальные ставки, без учета капитализации процентов.

Самую высокую ставку предлагает Тинькофф — 1,2% годовых по «СмартВкладу», ставка действует при оформлении подписки Tinkoff Premium. На втором и третьем местах в рейтинге — вклады «МТС Доходный» и «МТС Активный» МТС Банка со ставками 0,75% и 0,65% годовых соответственно.

Предыдущий рейтинг валютных вкладов аналитики Frank RG составили в июле. Тогда первую строчку занял вклад «МТС Доходный» со ставкой 0,75%. Доходность «СмартВклада» Тинькофф банка составляла 0,7% — вклад оказался на втором месте. Третье место в рейтинге не изменилось: его занимал вклад «МТС Активный» МТС Банка со ставкой 0,65% годовых.