Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, составляемый аналитиками Frank RG. Каждую неделю мы выбираем топ самых доходных продуктов в различных категориях у банков.

Новый рейтинг — депозиты с возможностью снятия и пополнения средств с самыми высокими ставками. В исследование включены рублевые вклады банков из ТОП-30 по объему портфеля депозитов для открытого рынка (массовый сегмент). Целевые и комплексные депозиты с оформлением каких-либо страховых или инвестиционных продуктов исключены из исследования. Также в исследование не включены вклады с ограниченным пополнением. В таблице указаны максимальные номинальные ставки, без учета капитализации процентов.

Самым доходным стал депозит «Все включено» МКБ (тарифный план «Расчетный») — ставка по нему составляет 6,5%. Второй по доходности продукт — «Свободное управление» банка «Открытие», при условии начисления процентов в конце срока его ставка — 6% годовых. Такую же доходность могут получить вкладчики Совкомбанка по депозиту «Удобный». 5,5% предлагает своим клиентам банк «Санкт-Петербург», по вкладу «Управляемый online», если этот депозит открывается онлайн. Указанные в таблице ставки по вкладам «Комфортный» ВБРР и «Управляемый» РНКБ также действуют при онлайн-оформлении депозитов. По «СмартВкладу» «Тинькофф банка» частичное снятие возможно через 60 дней после открытия вклада.

Предыдущий рейтинг управляемых вкладов аналитики Frank RG составляли в марте. Тогда самым доходным продуктом стал вклад «Удобный» Совкомбанка, его ставка составляла 4,6% годовых. «Тинькофф банк» предлагал 4% по «СмартВкладу», а «АК Барс» по депозиту «Просто управлять» начислял 3,95%.