Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, составляемый аналитиками Frank RG. Каждую неделю мы выбираем топ самых доходных продуктов в различных категориях у банков.

Новый рейтинг — депозиты с ежемесячной выплатой процентов с самыми высокими ставками. В исследование включены рублевые вклады банков из ТОП-30 по объему портфеля депозитов для открытого рынка (массовый сегмент). Целевые и комплексные депозиты с оформлением каких-либо страховых или инвестиционных продуктов исключены из исследования. В таблице указаны максимальные номинальные ставки, без учета капитализации процентов.

Самым доходным стал вклад «Оптимальный» «Кредит Европа банка» — ставка по нему составляет 7,8% годовых. На втором и третьем местах – «Мега Онлайн» МКБ (открывается только онлайн) и «Альфа-Вклад» Альфа-банка (указанная в таблице ставка актуальна при отсутствии опций пополнения и снятия). Ставка по этим продуктам – 7,5%.

Указанная ставка по депозиту «Все включено» МКБ действует по тарифному плану «Накопительный», а ставки по «МТС Активный» МТС-банка и «Пополняемый» банка «Ренессанс кредит» действуют при открытии вкладов онлайн. Ставка по «СберВкладу» актуальна для клиентов, у которых за последние 3 месяца не было открытых вкладов в банке.

Предыдущий рейтинг вкладов с ежемесячной выплатой процентов аналитики Frank RG составили в июле. Тогда наиболее доходным продуктом стал «Мега Онлайн», его ставка составляла 6%. На втором месте был депозит МТС-банка «Точка роста», ставка по которому была на 0,05 п.п. ниже. «Альфа-Вклад» так же занимал третье место, но его доходность тогда была ниже – она составляла 5,8%.