Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, составляемый аналитиками Frank RG. Каждую неделю мы выбираем топ самых доходных продуктов в различных категориях у банков.

Новый рейтинг — депозиты без опций снятия и пополнения с самыми высокими ставками. В исследование включены рублевые вклады банков из ТОП-30 по объему портфеля депозитов для открытого рынка (массовый сегмент). Целевые и комплексные депозиты с оформлением каких-либо страховых или инвестиционных продуктов исключены из исследования. В таблице указаны максимальные номинальные ставки, без учета капитализации процентов.

Самым доходным безопционным вкладом стал депозит Московского кредитного банка «МКБ. Преимущество» (его можно открыть только на платформе «Финуслуги») со ставкой 8,5%. Ставку 8,05% годовых по вкладу СМП банка «Сочный процент» можно получить при предъявлении промокода с портала Банки.ру. Такое же условие действует для вкладов «150 лет надежности» Росбанка и «Оптимальный» «Кредит Европа банка».

Указанные в таблице ставки по вкладам «Ренессанс Специальный» «Ренессанс Кредита» и «Выгодное начало» от ВТБ действуют при оформлении этих вкладов онлайн. А ставку 7,5% по вкладу «Доходный» Россельхозбанка могут получить вкладчики, оформившие депозит в рамках акции «Весомый процент».

Предыдущий рейтинг самых доходных безопционных вкладов аналитики Frank RG составили в августе. Тогда самым доходным депозитом также был продукт МКБ - «МКБ. Преимущество», однако его ставка была ниже – 8%. На втором месте был вклад «Ренессанс Специальный» со ставкой 7,25%, а на третьем – «Сочный процент» СМП банка. В августе его доходность составляла 7,05%.