Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, составляемый аналитиками Frank RG. Каждую неделю мы выбираем топ самых доходных продуктов в различных категориях у банков.

Новый рейтинг — самые доходные депозиты с выплатой процентов в конце срока. В исследование включены вклады банков из ТОП-30 по объему портфеля депозитов для открытого рынка (массовый сегмент). Целевые и комплексные вклады с оформлением каких-либо страховых или инвестиционных продуктов исключены из исследования. В таблице указаны максимальные номинальные ставки без учета капитализации процентов.

Самая высокая ставка у МКБ – по депозиту «МКБ. Преимущество», банк предлагает вкладчикам 8,5% годовых (вклад можно открыть только на платформе «Финуслуги»). На втором и третьем местах – депозиты СМП банка – «Сочный процент» и «Отличный доход». Ставки по этим продуктам составляют 8,05% (такую ставку банк дает вкладчикам, предъявившим промокод с портала Банки.ру) и 8%, соответственно.

Указанная в рейтинге доходность по вкладу «150 лет надежности» Росбанка действует при предъявлении промокода Банки.ру. А ставки по депозитам «Ренессанс Специальный» банка «Ренессанс кредит» и «Выгодное начало» ВТБ действуют для вкладов, открываемых онлайн.

Предыдущий рейтинг самых доходных вкладов с выплатой процентов в конце срока аналитики Frank RG составляли в августе. На первой строчке рейтинга тогда также был депозит «МКБ. Преимущество» Московского кредитного банка, однако его ставка была ниже – она составляла 8% годовых. На втором месте был депозит «Ренессанс Специальный» банка «Ренессанс кредит» со ставкой 7,25%, на третьем – «Сочный процент» СМП банка со ставкой 7,05%.