Банк «Хоум кредит» в 1 квартале 2022 года начнет выдавать кредиты наличными под обеспечение недвижимости и транспорта, говорится в сообщении кредитной организации, поступившем в Frank Media.

Как отмечается в сообщении, обеспеченные кредиты планируется предоставлять как «базовым» клиентам, так и новым клиентам банка. В ближайшие три года банк планирует выдать таких кредитов на 100 млрд рублей.

За разработку и запуск обеспеченного кредитования отвечает Ирина Григорьева, которая присоединилась к банку в ноябре 2021 года в должности директора департамента залогового кредитования.

«Запуск обеспеченных кредитов – логичное продолжение нашего бизнеса. Банк получит больший маневр в генерации процентного дохода и управлении рисками, а также сможет лучше удерживать клиентов за счет расширения лимитов. Кроме того, обеспеченное кредитование способствует сохранению доступности кредитования, в том числе на большие суммы, даже в периоды экономической нестабильности», — сказал председатель правления банка Дмитрий Пешнев-Подольский.