Итальянская группа Unicredit и швейцарский банк Credit Suisse изучают различные сценарии дальнейшего присутствия в России, сообщает Bloomberg.

Так, глава Unicredit Андреа Орчел заявил, что группа изучает возможность прекращения своей деятельности в России.

«Никаких выводов нельзя сделать в одночасье, но в ближайшее время мы расскажем подробнее. Очевидно, что нам необходимо серьезно рассмотреть влияние, последствия и сложности полного выхода банка из страны», — сказал Орчел на конференции, организованной Morgan Stanley.

По словам Орчела, сворачивание операций банка, в котором работают более 4 тысяч человек и который обслуживает более 1,5 тысяч корпоративных клиентов, «невозможно и нельзя осуществить без тщательного изучения]».

Глава Credit Suisse Томас Готтштейн допустил, что банк пересмотрит свой бизнес по управлению капиталом в России и Восточной Европе. По его словам, банк пока не принимал каких-либо решений.

«Мы сейчас анализируем ситуацию, это очень серьезная ситуация. В течение нескольких следующих месяцев нам предстоит увидеть, что все это означает для нашей деятельности в России. Я не принимал никаких решений по этом поводу», — сказал Готтштейн.

Как отмечает агентство, в московском офисе Credit Suisse работает порядка 125 человек.