Тинькофф банк временно ограничил возможность конвертации валюты в своем банковском приложении, если это не доллар США, евро, фунты или юани. В этом убедились корреспонденты Frank Media, которые хотели купить японскую йену и вьетнамский донг.  

«Временно отключили возможность покупать все валюты, кроме долларов, евро, фунтов и юаней. На Московской бирже недостаточно валюты, и ее курс быстро меняется. Из-за этого мы не можем гарантировать хороший курс конвертации для некоторых валют», — говорится в сообщении в банковском приложении. 

Кредитная организация ждет, когда ситуация на бирже улучшится, тогда он сможет добавить больше валют для покупки, отмечается в сообщении банка. В пресс-службе Тинькофф банка Frank Media пояснили, что если есть необходимость в других валютах, клиент может воспользоваться приложением «Тинькофф Инвестиций», в котором доступно для покупки 10 видов валют.

В свою очередь Мосбиржа, комментируя информацию о том, что Тинькофф банк решил ограничить список валют для конвертации, оставив только операции с долларом, евро, фунтом и юанем, сообщила, что торги на валютном рынке идут в обычном режиме и недостатка ликвидности не наблюдается. «Объемы торгов это подтверждают. За первые два часа торгов объем операций превысил 570 млрд рублей (свыше 7,5 млрд долларов)», — заявил Frank Media представитель биржи. Никаких ограничений по работе для участников и их клиентов со стороны биржи не предусмотрено, добавил он.