Банк ВТБ с 12 апреля снизил ставки по кредитам наличными в среднем на 3 п.п., сообщает пресс-служба кредитной организации.

Минимальная ставка для клиентов банка теперь составляет от 15,9% при условии страхования и дополнительного дисконта в 0,4 п.п. за подачу заявки на кредит на сайте банка или в мобильном приложении.

В банке напомнили, что клиентам доступен кредит наличными в размере от 30 тысяч до 7 млн рублей на любые цели сроком до семи лет.

Как отметил начальник управления «Потребительское кредитование» банка Евгений Благинин, решение ЦБ о снижении ключевой ставки стало драйвером улучшения ситуации на рынке.

«Решение регулятора дает возможность банкам снова предлагать своим клиентам приемлемые условия кредитования … ВТБ оперативно принял решение пересмотреть ставки по кредитам наличными, снизив их в среднем на 3 п.п. сразу после объявления о снижении ключевой ставки в прошедшую пятницу. При этом с учетом риторики ЦБ мы не исключаем дальнейшего улучшения предложения для наших клиентов», — приводятся в сообщении слова Благинина.

8 апреля Банк России снизил ключевую ставку с 20% до 17%. После решения регулятора о снижении ставок по депозитам, потребительским кредитам и ипотеке объявил Сбербанк.