Банк ВТБ снизил ставки по всей линейке программ автокредитования на 3 п.п., сообщает пресс-служба кредитной организации. Залоговые кредиты доступны клиентам от 8,7% годовых, беззалоговые — от 12%.

В банке пояснили, что минимальные ставки по залоговым автокредитам доступны при условии получения зарплаты на карту банка и оформлении добровольного страхования транспортного средства на весь срок кредита. Кредиты на новые автомобили предоставляются в размере до 7 млн рублей и на срок до семи лет, а на подержанные — до 4 млн рублей на срок до пяти лет. Первоначальный взнос составляет 20% от стоимости транспортного средства.

Минимальная ставка в рамках беззалогового кредитования доступна заемщикам при подаче онлайн-заявки, личном страховании и страховании автомобиля на весь срок кредита, оформлении карты «Автолюбитель» и предоставлении в залог машины после ее покупки. Максимальная сумма кредита составляет 3 млн рублей, максимальный срок — пять лет, первоначальный взнос отсутствует.

В ВТБ добавили, что клиенты, получившие одобрение кредитных заявок по предыдущим ставка, могут переоформить их на новых условиях.