Московская биржа с 14 июля возобновляет торги еврооблигациями Минфина России, выпущенными по локальному праву и номинированными в иностранной валюте, говорится в сообщении торговой площадки.

Торги этими инструментами будут проводиться с расчетами в валюте номинала (доллары США или евро), а также в рублях с 9:50 до 18:50 мск в режиме основных торгов и с 9:30 мск до 19:00 в режиме переговорных сделок. Ликвидность еврооблигаций на торгах будет обеспечиваться маркетмейкерами.

Ранее сделки с этими ценными бумагами были доступны только в режиме переговорных сделок, а также в режиме основных торгов с расчетами в рублях для инструментов с кодом «RU».

«Торги корпоративными еврооблигациями будут возобновляться при условии получения Московской биржей письменного подтверждения от эмитентов таких бумаг или их контролирующих или мажоритарных акционеров намерений осуществлять выплаты по таким инструментам в рублях через Национальный расчетный депозитарий (НРД) или обменять такие инструменты на облигации, выпущенные по российскому праву», — говорится в сообщении биржи.

В частности, с 14 июля на торгах будут доступны 14 еврооблигаций Минфина.