В приложении Газпромбанка (ГПБ) произошел сбой в сервисе переводов через Систему быстрых платежей (СБП), пишет РБК со ссылкой на клиентский опыт своих корреспондентов. «Мобильное приложение работает, при этом совершить перевод на карту ГПБ с помощью карт двух разных банков через СБП не удалось», — уточняет издание.

В колл-центре банка корреспонденту РБК сказали, что переводы по СБП в мобильном приложении недоступны временно и что кредитная организация уже решают эту проблему.

В пресс-службе ГПБ заявили изданию, что в первой половине дня у части клиентов «могли наблюдаться ограничения в работе дистанционных сервисов Газпромбанка». «К настоящему моменту проблема практически устранена, работа основных сервисов восстановлена. Приносим извинения клиентам за временные неудобства», — заявил представитель Газпромбанка.

Во втором квартале россияне совершили через СБП переводов на общую сумму 3 трлн рублей. Объем переведенных средств на 23% больше, чем за первый квартал текущего года — тогда сумма составляла 2,4 трлн рублей.