Юникредитбанк начал закрывать офисы в России: в Москве, Ростове-на-Дону и Саратове — везде банк закрыл по одному отделению, согласно информации на официальном сайте. При этом в последнем банк сворачивает единственный филиал. В столице остается еще 24 точки, а в Ростове — только две.

Московское отделение закроют с 4 октября, саратовское отделение — с 5 октября, а в Ростове-на-Дону офис свернут с 25 октября.

«Все основные банковские услуги будут доступны с помощью удаленных каналов. Клиенты могут пользоваться необходимыми банковскими продуктами и выполнять операции простым, быстрым и безопасным способом через мобильное приложение Mobile.UniCredit и интернет-банк Enter.UniCredit для частных лиц, Business.Online — для компаний», — добавляется в каждом уведомлении банка о закрытии представительства.

Европейская группа UniCredit стремится сократить свое присутствие в России. Сейчас Unicredit продолжает изучать возможности продажи своего российского дочернего банка. Глава банка отмечал, что запрет Минфина на продажу иностранных «дочек» в России не изменил их решение. Тем более, что UniCredit продолжит искать потенциальные «честные» сделки с интересантами из «дружественных» для России стран.