Пользователи брокерского приложения «Тинькофф Инвестиции» жалуются на сбой в приложении. Об ошибке при входе рассказали Frank Media четыре клиента брокера.

Инвесторы не могут попасть в приложение: при входе на экране возникает уведомление «Ошибка приложения», либо просто приложение не может загрузить даже первый экран.

В пресс-службе «Тинькофф Инвестциии» подтвердили, что «небольшая часть клиентов столкнулась со сложностями». «Это длилось 10-15 минут. Сейчас работоспособность восстановлена», — заверили в компании.

В сентябре клиенты уже жаловались на сбои в работе приложения брокера. У некоторых пользователей на стартовой странице приложения брокера появлялась уведомление «ошибка выполнения запроса». Другие клиенты жаловались на долгую загрузку приложения.

В августе о наличии технических неполадок сообщал и «Тинькофф банк» — тогда клиенты не имели возможности совершать денежные переводы и платежи, у ряда клиентов отсутствовали данные о своих счетах. В начале июня в приложении «Тинькофф банка» уже наблюдались схожие проблемы. Тогда при входе в мобильное приложение появлялось сообщение: «Приложение может работать с ошибками».