Одна из крупнейших криптовалютных бирж Huobi продолжает работу с цифровыми активами российских пользователей, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе биржи. Ровно также Binance не вводила новых ограничений на обслуживание россиян.

«Huobi продолжает поддерживать стабильную торговлю российских пользователей, наш главный приоритет — безопасность пользовательских активов. Если будут введены какие-либо ограничения, мы незамедлительно сообщим об этом пользователям и прессе», — заявили в Huobi.

Huobi Group — международная биржа цифровых активов, доступ к которой есть более чем 100 странах и регионах по всему миру. Платформа работает в сфере технологий блокчейна, торговли цифровыми активами и кошельками, исследованиями в области цифровой экономики.

Также свою работу с криптовалютами и криптокошельками граждан из России продолжает и Binance.

«Binance не вводила никаких новых ограничений, биржа работает в штатном режиме», — подчеркнули там. Также в уведомлении напомнили о необходимости следить за страницей объявлений биржи.

Ранее Binance заявила, что пока не получила официального подтверждения о применении санкционных ограничений в отношении криптоактивов граждан России, добавив, что россияне имеют возможность вывода денег с площадки.

Как заявлял эксперт группы корпоративных рейтингов АКРА Алексей Корнев, сейчас речи о заморозке криптовалютных активов граждан из России из-за новых санкций ЕС не идет. «На данный момент речи о заморозке криптоактивов не идет. При исполнении первичного решения биржи дали время клиентам на вывод средств, которые превышали 10 тысяч евро, вероятнее всего, сейчас история повторится. То есть проблем с переводом криптовалют на свои кошельки возникнуть не должно», — сказал он.

Накануне, 6 октября, Евросоюз принял очередной восьмой пакет антироссийских санкций. В ряд ограничений включили запрет на все криптокошельки, учетные записи и хранение криптоактивов россиян вне зависимости от суммы (ранее было разрешена сумма в 10 тысяч евро).