ВТБ снизил минимальную ставку по кредитам наличными на один процентный пункт (п.п.) до 4,4% до конца октября, следует из пресс-релиза кредитной организации. По такой ставке клиент может как получить средства, так и рефинансировать ссуду при оформлении заявки онлайн или в отделении банка.

При этом максимальный срок кредита наличными составляет 7 лет, а максимальная сумма — 7 млн рублей. Рефинансировать можно любые ссуды, которые получены не менее трех месяцев назад. Новая ставка в 4,4% по кредиту на сумму 30 тысяч до 7 млн рублей устанавливается «с учетом дисконта при подаче заявки онлайн и оформления страхования», согласно информации в уведомлении.

Ранее, как следует из данных мониторинга Frank RG, ВТБ увеличил максимальные ставки по кредитам наличными, а также по программам рефинансирования: для кредитов наличными, кредиток и автокредитов на 7,6 процентных пункта. Максимальный уровень доходности таких продуктов у госбанка достиг 34,6%.

В целом за три квартала 2022 года клиенты ВТБ оформили более 750 тысяч кредитов наличными на 461 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе.