Банк «Зенит» запускает возможность открывать текущие счета в банке в дирхамах Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) для розничных клиентов, следует из пресс-релиза кредитной организации. Клиенты могут хранить средства на счетах, переводить их по реквизитам, проводить конверсионные операции с валютой ОАЭ.

«Мы фиксируем интерес клиентов к альтернативным валютам, поэтому запустили текущий счет в дирхамах. Валюта ОАЭ напрямую привязана к доллару и повторяет его динамику с определенным коэффициентом. Новый продукт позволит сберегать средства и диверсифицировать валютные накопления», — отметила в комментарии зампред правления «Зенита» Наталья Тутова.

Открыть счет и совершить безналичные операции возможно только в офисе банка. Лимиты по сумме операций и остаткам на счете не установлены, а сроки действия и количество счетов не ограничены.

Также текущие счета в дирхамах ОАЭ можно открыть в Экспобанке, однако они предназначаются только для безналичных расчетов и не подразумевают конверсионных операций, заявили корреспонденту Frank Media в службе поддержки банка.