Совет директоров Росбанка инициировал процесс назначения Натальи Воеводиной на пост предправления, говорится в заявлении кредитной организации. Воеводина сменит на этом посту Илью Полякова, который руководил банком последние 4,5 года.

Назначение вступит в силу после одобрения Банком России. К исполнению обязанностей Воеводина приступит 1 ноября. До сих пор она будучи зампредом правления курировала управление и развитие операционной деятельности, информационные технологии, централизованное управление данными и инновациями. До Росбанка, в котором она работает с 2018 года, Воеводина трудилась в Райффайзенбанке, «Ренессанс капитале» и ЦБ.

Информация о том, что у Росбанка может появиться новый руководитель появилась в июне на фоне смены контролирующего собственника — тогда источники Frank Media рассказывали, что возглавить банк может Михаил Алексеев. Сам Алексеев рассказывал, что «сценарий» возглавить Росбанк «вряд ли возможен» и он его не рассматривает. В середине мая Росбанк сменил владельца — Societe Generale завершила сделку по продаже банковского и страхового бизнеса в России «Интерросу». С началом военного конфликта на Украине группа спешно продавала российские активы.