В ночь с 16 на 17 ноября неизвестные обокрали виллу бывшего банкира Олега Тинькова в курортном итальянском городе Форте-дей-Марми (регион Тоскана), сообщают издания Adnkronos и Il Messagero. По предварительным данным, грабителей было трое. Как отмечает Adnkronos, они действовали «с исключительным профессионализмом»: были вскрыты два сейфа, из которых грабители забрали драгоценности, часы и другие ценные вещи. Общая стоимость украденного имущества, по данным изданий, составляет несколько сотен тысяч евро.

Во время ограбления вилла была пуста. Il Messagero указывает, что Олег Тиньков находится в Мексике. Утром в четверг кражу обнаружил сторож. Проводится расследование, в том числе изучаются записи видеосъемок, пишут итальянские издания.

В Форте-дей-Марми у туристического проекта бывшего банкира La Datcha, в рамках которого тот сдает жилье состоятельным туристам, есть четырехэтажное палаццо 1930 года постройки. Как сообщал журнал «GQ Россия», оно расположено в 30 метрах от берега моря и имеет собственный огороженный пляж. В доме есть две гостиные, обеденный зал, бар, два рабочих кабинета, кинозал и спа-зона с бассейном, сауной и террасой, а также одиннадцать спален.