Руководитель управления деривативов и алгоритмической торговли «Атон» Григорий Исаев покидает компанию. Об этом он сам написал на своей странице в Facebook (признана в России экстремистской организацией). «Я заканчиваю свою трудовую деятельность в группе компаний «Атон», — объявил Григорий Исаев в пятницу, 25 ноября.

Причину своего ухода он описал так: «У нас было много планов самых разных и двигались неплохим в целом темпом до перехода в новую реальность, в которой мои основные компетенции уже не очень хорошо ложатся на видение топ-менеджмента и акционеров на дальнейшее развитие».

Григорий Исаев перешел в группу компаний «Атон» в начале 2021 года. До этого – в 2018-2020 годах – он работал в компании «Ренессанс Капитал», где возглавлял только что созданное подразделение алгоритмической торговли. Еще раньше был главной трейдингового направления в Znamenka Capital LLC. Также работал в «Тройке-Диалог» (2005-2013 годы) и в дальнейшем в Sberbank CIB. Начинал свою карьеру трейдером в Металлинвестбанке. Являлся одним из самых известных российских трейдеров на рынке деривативов.

Frank Media направили запрос в «Атон».