Райффайзенбанк с 23 декабря увеличит минимальную сумму валютных переводов через интернет-банк и приложение с $3 тысяч или евро до $5 тысяч или евро, сообщили Frank Media в колл-центре кредитной организации. В отделениях банка минимальная сумма перевода также остается в размере $5 тысяч или евро.

При этом изменения коснутся переводов других валют через отделения банка. Например, минимальная сумма перевода для китайских юаней с 23 декабря составит 35 тысяч китайских юаней, а для японских иен — 500 тысяч иен. Фунты стерлинги и швейцарские франки — по 5 тысяч единиц.

Перевод в японских иенах будет доступен только для тех клиентов, у которых уже есть счет в этой валюте. Сейчас в Райффайзенбанке можно открыть счет только в долларах США, евро и китайских юанях.

Frank Media направили запрос в Райффайзенбанк.

Ранее Райффайзенбанк сообщил, что с 19 декабря ввел комиссию за переводы с дебетовых карт на сервисы «Золотая Корона», «Юнистрим», «Контакт» (Contact) и Universal Bank. За такие операции банк будет брать комиссию в 0,5% от суммы перевода.