Криптовалютная биржа Binance открывает региональный блокчейн-хаб в Грузии, говорится в сообщении компании. Сейчас команда биржи в Грузии насчитывает 25 человек, однако к концу 2023 года Binance планирует нанять ещё десяток новых сотрудников.

Криптобиржа планирует содействовать в улучшении образования в области блокчейна, а также в ускорении внедрения криптовалют в регионе.

«Открытие хаба в Грузии — логичное продолжение диалога, который мы начали с правительством Грузии в прошлом году. Благодаря хабу мы усилим развитие рекрутинговой программы в стране, а также сделаем еще больший акцент на региональном присутствии Binance», — пояснил генеральный менеджер Binance в Грузии Георгий Чагелишвили.

В 2023 году Binance уже заявлял о партнерстве с криптовалютной платёжной системой CityPay и с грузинским агентством инноваций и технологий (GITA). Также в январе 2023 года криптобиржа подписала меморандум о сотрудничестве с несколькими университетами страны.

Binance — это крупная блокчейн-экосистема, которая предлагает большой спектр продуктов, самый большой из них — это биржа цифровых активов. Среди продуктов компании есть криптовалютная биржа, блокчейн-система программного обеспечения BNB Chain, электронный кошелёк Trust Wallet, а также учебная платформа Binance Academy. Основателем и генеральным директором Binance является Чанпэн Чжао.