«Цифра банк» с 21 апреля 2023 года даст возможность своим клиентам-физическим лицам бесплатно открывать счета в дирхамах ОАЭ, следует из тарифов кредитной организации.

Также клиенты с 21 апреля смогут осуществлять переводы в долларах, евро, рублях, тенге, юанях, лире, азербайджанских манатах, дирхамах и армянском драме на брокерские счета, которые были открыты в «Фридом Финанс Армения». Комиссия за такие переводы будет составлять 0,1%.

Также станет возможно осуществление переводов в долларах и евро в любые банки Азербайджана, за которые будет взиматься комиссия в размере 1%. Минимальная сумма для такого вида переводов составляет $100.

Будут сняты и ограничения на переводы в турецкой лире: ранее можно было перевести не больше $1 тысячи в день и не больше $10 тысяч в месяц.

С 1 мая 2023 года повысится и стоимость пакета услуг для клиентов Private Banking: с 9 тысяч рублей в месяц до 19 тысяч рублей. Также будет добавлен ещё один критерий для получения бесплатного обслуживания в рамках пакета Private Banking — «при наличии ежедневных остатков на всех счетах, открытых в банке юридическому лицу и на специальных брокерских счетах инвестиционных компаний в течение месяца в сумме $2 млн».