pixabay

Коронавирус внес коррективы в предновогодние планы банков. Несколько банков решили перенести свои новогодние корпоративы в онлайн. Frank Media узнал подробности.  

Детали. Банки рассказали Frank Media о дистанционных корпоративах.

Банк Хоум Кредит провел корпоратив в эфире интернет-телеканала Хоум ТВ. «Были встречи с интересными спикерами, поздравления и подарки от друзей банка, игра «Сто к одному», в которой принимали участие сотрудники (несколько человек приехали в студию), кулинарный мастер-класс, прогулка с гидом по рождественскому Парижу и «квартирник» с караоке», — рассказала пресс-служба банка.  

Тинькофф также перенес корпоратив в онлайн. 17 декабря банк провел мероприятие для своих сотрудников в формате внутрикорпоративного ток-шоу «Тинькофф кухня»: в программе были концерт исполнительницы Zivert, обращение топ-менеджеров и розыгрыш призов. По словам представителя Тинькофф, трансляцию смотрела большая часть сотрудников из разных городов России.

Глава Тинькофф Оливер Хьюз

Удаленный корпоратив запланировали также Абсолют Банк и Газпромбанк. «Ещё в ноябре нам стало понятно, что привычный корпоратив в оффлайн формате необходимо будет трансформировать в онлайн. Как говорят, новые условия — иные правила. У нас уже был опыт организации онлайн-вечеринок, поэтому новогодний корпоратив не стал для нас сюрпризом. Что касается формата, мы придумали новогоднее шоу «Уют Абсолют» в виртуальном пространстве. Мы соберём всех сотрудников у экранов мониторов и устроим настоящий новогодний праздник!», — рассказала пресс-служба Абсолют Банка.

Пресс-служба Газпромбанка сообщила, что банк планирует создать особенный интерактивный проект, благодаря которому «каждый сотрудник сможет почувствовать себя частью большой компании вне зависимости от местоположения». Газпромбанк запустил собственное радио: более 5 тысяч сотрудников смогли услышать в эфире поздравления и интервью коллег, получить подарки за участие в конкурсах и послушать рождественские и новогодние песни. «Помимо этого, Газпромбанк подготовил целый календарь различных праздничных онлайн-активностей для своих сотрудников, который будут проходить с середины декабря до середины января. Все желающие смогут научиться необычно украшать ёлку, поучаствовать в предновогодней битве умов, стать Дедом Морозом для воспитанников детских домов и многое другое», — рассказала пресс-служба.

Летнее мероприятия Газпромбанка. Фото: пресс служба

Пресс-служба ГПБ также отметила, что летом у банка уже был опыт онлайн-мероприятий. Трансляцию 30-летия банка посетило более 8 тысяч сотрудников, а хэдлайнерами летнего мероприятия стали Полина Гагарина, «Руки Вверх!» и Леонид Агутин.

Летнее мероприятие Газпромбанка. Фото: пресс служба

Контекст. В конце 2020 года большая часть работодателей планировала сохранить или увеличить расходы на новогодние корпоративы. В прошлом году банкиры отмечали наступление Нового года в основном оффлайн: Альфа-Банк устроил концерт с участием звезд для московских сотрудников в клубе Arena. Абсолют Банк провел тематический корпоратив в стиле «аprеs-ski» (так называется вечерняя жизнь горнолыжных курортов) «Высота-2020».  

Тинькофф в прошлом году устраивал корпоратив на катке на Красной площади, Ак Барс – в казанском парке «Горкинско-Ометьевский лес». МТС Банк провел мероприятие на катке в саду «Эрмитаж», где организовал представление по мотивам новогодней сказки «Щелкунчик».

Зачем вам об этом знать. Коронавирус не заставил крупнейшие банки отказаться от новогодних корпоративов. Банки поменяли формат вечеринок, проведя их онлайн.

Во времена финансовых кризисов банкирам важно оставаться в курсе текущих новостей. Подпишись  на наш телеграм – канал Frank RG (https://t.me/frank_media) чтобы оперативно получать данные о ситуации в банках и экономике. Не пропусти, когда начнется!