Frank Media продолжает публиковать рейтинг вкладов и накопительных счетов, составляемый аналитиками Frank RG. Каждую неделю мы выбираем топ самых доходных продуктов в различных категориях у банков.

Новый рейтинг — депозиты для зарплатных клиентов с самыми высокими ставками. В исследование включены вклады для массового сегмента в 53 исследуемых банках. Целевые и комплексные вклады с оформлением каких-либо страховых или инвестиционных продуктов исключены из исследования. В таблице указаны максимальные номинальные ставки без учета капитализации процентов.

В рейтинг включены вклады, ставки по которым отличаются от ставок по депозитам для открытого рынка. Вклады с одинаковыми процентными ставками для открытого рынка и зарплатных клиентов исключены из рейтинга.

Самую высокую доходность клиентам, получающим зарплату в банке, предлагают банки «Восточный» – по одноименному вкладу ставка составляет 6,5%, а также АТБ по депозиту «Сохрани». Чуть ниже ставка для зарплатных клиентов в Совкомбанке по депозиту «Максимальный доход зарплатный» – 6,2% годовых. Доходность в размере 6% предлагает зарплатным клиентам АТБ по вкладу «Накопи».

Предыдущий рейтинг вкладов для зарплатных клиентов аналитики Frank RG составили в апреле. Тогда самое выгодное предложение было у банка «Восточный» - по вкладу «Восточный» он предлагал ставку 5,4%. На втором месте был депозит Совкомбанка «Максимальный доход зарплатный» со ставкой 5%, на третьем – вклад «Сберкнижка» «Восточного» со ставкой 4,8%.